// Nor again is there anyone who loves or pursues or desires to obtain pain of itself, because it is pain, but because occasionally circumstances occur in which toil and pain can procure him some great pleasure. To take a trivial example, which of us ever undertakes laborious physical exercise, except to obtain some advantage from it? But who has any right to find fault with a man who chooses to enjoy a pleasure that has no annoying consequences, or one who avoids a pain that produces no resultant pleasure? Nor again is there anyone who loves or pursues or desires to obtain pain of itself, because it is pain, but because occasionally circumstances occur in which toil and pain can procure him some great pleasure. To take a trivial example, which of us ever undertakes laborious physical exercise, except to obtain some advantage from it? But who has any right to find fault with a man who chooses to enjoy a pleasure that has no annoying consequences, or one who avoids a pain that produces no resultant pleasure?
Она успела почти вовремя. Ну, разве только пришлось опоздать на несколько минут, около десяти так. А почему произошло и что делал в это время Питер мало кого интересовало, верно? По ночам он боролся с медведем, что мешал ему пройти тот чёртов уровень, а днём вот спасал булочные от горя грабителей, что явно не стремились даже пытаться сопротивляться, хотя стоило ли? Паучок не мог найти ответ на этот вопрос, как и на тот, что именно в нём сегодня нашла Кошка. Нет, ну понятно юмор, без него было совершенно бы скучно общаться, ну и вроде бы даже костюм нравился, хотя все его называли пижамой. Видел он настоящую пижаму Человека-Паука, которая выглядела совсем иначе.
Слишком мягкая, да и в такой ни одного преступника не напугаешь, а ведь он вселял страх в глаза общественности и заставлял их переживать и бояться за то, что если они начнут воровать или грабить, то придёт грозный герой, который тут же сумеет победить их всех и наподдать. Так ведь всё было, верно? Подвешенный под потолком грабитель прекрасно понимал о чём идёт речь, сейчас он, завтра пострадает другой, а потом преступность вновь спадёт на нет и только благодаря ему. Главному герою Нью-Йорка…Ну или второму? И как только все самое сложное было сделано, так тут же на сцене появилась кошка. Прекрасно и вовремя.
— О, нет, ты вовремя! Не переживай, я даже не устал, прости, что? Ах, да пара пустяков! — проговорил паучок, но её взгляд явно был направлен не на него. Приглядевшись Паркер замечает одну деталь, которая заставляет его нахмурить брови и задать самому себе вопрос, а затем лишь вывести из него единственно правильный ответ.
WANDA x STEVE x MARY x NAT
правила и faq сюжет и таймлайн занятые внешности занятые персонажи нужные персонажи шаблон анкеты объявления вопросы к амс

marvel: shattered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » marvel: shattered » НАСТОЯЩЕЕ » [11.01.2019] despire all my rage I am still just a spider ;

[11.01.2019] despire all my rage I am still just a spider ;

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

DISPIRE ALL MY RAGE I AM STILL JUST A SPIDER
http://s9.uploads.ru/t/WGjE9.jpg
Peter Ross ; Mary Jane.
http://s5.uploads.ru/ns694.pngПитер, попадая в незнакомую обстановку, находит для себя неприятности, но друг-паук всегда придет на помощь, особенно если он такой же путешественник из другой вселенной.

Улицы Нью-Йорка

Вечер

Отредактировано Mary Jane (2019-08-08 00:56:25)

+1

2

- Я определенно в Нью-Йорке.
Браво Пит, просто нет слов, как ты так умудрился провернуть такой сложный мыслительный процесс к такому лаконичному ответу, просто даже представить себе не могу. Ты просто поражаешь своим уровнем мыслительного процесса, нет, ты ввергаешь меня в ментальный коллапс. Так, ладно, если без шуток, то я в полной жопе - денег нет, что в мире творится я толком не пойму, и скорее всего тут можно наткнуться на злобных двойников самого себя. Насчет последнего я был уверен более всего - правило пятнадцатое, пункта первого из служебной инструкции для агентов "Кадмуса" попавших в другой мир без предварительной специальной подготовки. Я эту инструкцию читал всего пару раз и то мельком, но главное правило - если ты из "Кадмуса", то никому не говори про "Кадмус" я уяснил прочно. Официально я вообще журналист одной разрекламированной желтой газетенки и занимаюсь в основном горячими снимками супергеройских цыпочек, отдыхающих вдали от своих героических бойфрендов. Да, было дело...
Так не отвлекаться, Росс!
Есть не отвлекаться, сэр!
Я сижу на крыше и под звуки напряженного мыслительного процесса - то бишь скрип пальцев об волосы в районе затылка - осматриваю окрестности. Это определенно Йорк, или я не Спайдербой. Заполненные людской массой цлицы, улочки и переулки, оживленное бибиканье желтых такси, реклама пиццы и пива, куча цветастых неоновых вывесок, рекламирующих что угодно - от средства до облысения до патентованных "мужских" пилюль. Кругом мелькают синие блузы полицейских и ревут клаксоны их форменных автомобилей. И конечно же тут полно преступности, начиная от мелких карманных воришек и уличных громил, заканчивая целыми мафиозными кланами и теми, кто цивильному предпочитает цветастое трико. Это видно. Тут тоже в курсе про Паука. Старина Джи Джи во все незанятые мызыкой и болтовней уши вещает о том, что же такое из себя представляет наш всем хорошо знакомый дружелюбный сосед и как на самом деле он опасен для города. Да-да, плавали, знаем.
Ладно, хватит тут сидеть-пиздеть, вон там какие-то конченные отморозки автобус угоняют, пошли бонусов заработаем в карму.
Ну окей, разомнемся.
Одним мощным прыжком я пересекаю половинц улицы и точно приземляюсь на крышу школьного автобуса - даже отсюда уже слышно, как вопят в салоне детишки. Ужас. Кошмар. Бедные угонщики, у них должно быть кровь из ушей идет, хуже только Мадонну слушать в компании пожилых геев. И нет, не спрашивайте откуда я это знаю, просто знаю и все тут.
- Ребята, вы ошиблись транспортом - тюремный автобус не красят в желтые цвета да и Рафт в другой стороне.
- А ты что еще за ваф-мфффф!
Один точный пиф-паф из веб-гана и самый здоровый парень резко затыкается. Его сообщники не теряют попусту время и бросаются прикрываться заложниками - зря, я все равно быстрее их. Еще несколько выстрелов и они становятся похожими на мух, угодивших в паутину. Нда. Тут надо над шуточкой поработать. Перепуганный водитель тормозит у перекрестка. Поправляю немного сбившийся воротник бомбера и отдаю ребятишкам честь на армейский манер
- Пока-пока, детишки, с вами только что был дружелюбный сосед Спайдербой!
Пускай гадают, что это за "Спайдербой" такой и с чем его едят.
Выстреливаю веб-ганом в стену ближайшего здания и даю тягу - разговоры с местной полицией это точно последнее дело в моем невидимом списке дел с заголовком "какого хрена делать в другом мире?" под авторством меня же. Так, плюсик в карму заработали, на людей посмотрел и себя показал, а теперь нужно сориентироваться где я тут могу накосячить. Точно! Здешние герои!

+1

3

[indent]Упираясь обеими руками в, пожелтевшую от времени, раковину из фарфора, Уотсон, наконец, окончательно очнулась от неприятного сна, что терзал её этой ночью. На плоской поверхности аккурат рядом с краном, виднелись круги - напоминание о стаканах для зубных счеток которые либо кто-то уже успел присвоить, либо хозяева мотеля приняли странное решение убрать подобные эллементы убранства ванной комнаты. Поднимая взгляд выше, на зеркало, Эм Джей всматривается в свое отражение. Кажется, девушка уже успела привыкнуть к своему, можно сказать, новому внешнему виду. То место, откуда она при была все же отличается от того, где ей приходится находиться сейчас. Положение вещей, в котором оказалась Девушка-Паук, угнетала её, а усугубляло его, к тому же, это помещение мотеля, в котором Уотсон суждено было провести еще неизвестно сколько ночей, до той поры, пока её друзья все же придумают, как вернуть подругу домой. Каждый день, просыпаясь в полдень, она собирает абсолютно все свои вещи из номера, с надеждой, что больше не вернется обратно в эту дыру. Напрявляясь, уже пешком, как обычный человек, а не на паутине, к месту, где Эм Джей появилась впервые, девушка стоит там несколько часов, облокотившись спиной о стену, ожидая, что портал снова откроется здесь же, в этом же месте разлома мира.
[indent]Её ноги замерзают через четыре часа, а стоять становится сложнее. Присаживаясь на корточки, Мэри смотрит наверх, тяжело выдыхая. Мимо неё, за все это время, проходят тысячи людей, черт, это же Нью-Йорк здесь всегда множество лиц провожает тебя странным взглядом, такие и Уотсон сейчас ловила на себе. Одна, в ожидании чего-то, в холодном мегаполисе, без надежды на помощь или поддержку, ведь у неё в мгновении никого не осталось. Еще час и ноги начинают дрожать, а желудок бунтует от недостатка еды. Да, ей стоило перекусить, к тому же дело уже приближалось к вечеру и вот, выцепляя взглядом ближайшую забегаловку, она устремляется к ней, не спеша преодолевая оживленную от движения автомобилей улицу, не задевая какой-либо транстпорт, ровно как и он девушку. Звук автомобильных гудков сопровождает её до того момента, пока нога Девушки-Паука не ступает на широкий тратуар.
[indent]Через пару минут она уже сидела за небольшим  столиком в углу зала у окна. По обе стороны от него находились оранжевые диваны, в тон общей цветовой палитры заведения. Похоже, оно не пользовалось особой популярностью, поскольку людей здесь было не так уж и много, большинство мест просто пустовали и это несмотря на то, что стрелка на циферблате настенных часов, что висели над кассой, уже достигла отметки в половину шестого вечера. Как казалось Мэри, именно в это время парочки должны заполонять подобные места, уединяясь с друг другом, при этом находясь на всеобщем обозрении. Перед Эм Джей стояла тарелка с полу-съеденными блинами, которые все еще источали пар, не успев даже остыть перед тем, как Девушка-Паук уже умяла половину, похоже, даже не жуя. Облокотившись о спинку безвкусного дивана, рыжеволосая опустила голову, уперевшись подбородком в воротник дутой куртки, которую она не сняла и даже не расстегнула, находясь в помещении. Подняв взгляд из под лобья, она смотрела в окно, на проходящих мимо людей. Ноги начинали согреваться, а самы Эм Джей немного тянуло в объятия Морфея. Рядом с тарелкой находилась газета, которую Девушка-Паук удачно забрала с пустого соседнего стола, подумав, что это макулатура больше никому не нужна. Заголовки первой полосы отражали недавние события в мире и Нью-Йорке. Говорилось о мерах против мутантов, об отце Гарри - Нормане, о Темных Мстителях. По крайней мере для неё больше не являлось загадкой то, что за странная башня располагалась чуть ли не в самом центре мегаполиса. Эта реальность была по-настоящему странной и безумной и это проявлялось в некоторых аспектах, которые Эм Джей сходу и не смогла бы определить, настолько множественными оказались отличия. Статья о Темных Мстителях содержала не самое позитивное мнение об этих ребятах, кадется, что они некоторое время были главными героями Земли, а не Мстители, как в её реальности. Сейчас журналист в статье задавал лишь один вопрос: "куда вы пропали?".
[indent]На фоне вещал диктор, комментирующий матч по бейсболу, что, судяпо всему, являлось записью эфира, так как кто в такую погоду будет бегать по полю? Продолжая следить за людьми, особенно акцентируя вневание на тех, кто разговаривал друг с другом, Эм Джей ощущала себя совершенно чужой. Ей хватило пары дней что бы уже впасть в какую то непонятную субдепрессию от отсутствия привычной атмосферы. Из негативных мыслей её буквально выдергивают звук сирен полицейских машин, заставляя вздрогнуть. Похоже, девушка уже начинала проваливаться в сон. Сжимая кулаки, Девушка-Паук решает, что ей нужно отвлечься от плохих мыслей и занять себя привычным делом: помочь жителям Нью-Йорка, что оказались в беде. Она оплатила еду заранее, посему просто, сорвавшись с места, направилась прямо за машинами полицейского депортамета.
[indent]Ловко уворачиваясь и проскальзывая между прохожими, она какое-то расстояние преодолевает бегом, а после резко вскидывает руку вверх и, зацепляясь паутиной за ближайшее высотное здание, отрывается от земной поверхности. Куртка и остальные предмеиы одежды резко меняют свой вид, преображаясь в обтягивающий черно-красный костюм с маской на все лицо. Буквально сопровождая полицейских Мэри Джейн перемещается от одного небоскреба к другому ловкими прыжками, подтягивая себя к ним паутиной. Очень скоро она оказывается на месте, видя перед собой примерно следующую картину: пара-тройка, окутанных в некоторых местах паутиной, парней в школьном автобусе. Это может быть дело рук Питера Паркера! Он то ей и был нужен что бы разобраться во всем этом, а более хорошего способа найти его пока не подвернулось. Стоило осмотреться с еще более высокого места, нежели фонарный стоб, на котором в привысном «паучьем присяде» сейчас восседала Уотсон. Выпрыгивая на пару метров вверх, Мэри цепляется практически за крышу здания паутиной и выпрыгивая вверх, словно пружина, оказывается аккурат выше нужной крыши. Карнаж сразу же улавливает нотки другого паука и Эм Джей поворачивает голову исключительно в нужном направлении. Некто в костюме, уже удирал от места преступления и Уотсон направляется прямо за ним.
[indent]Сблизившись где то до пяти метров, преследуемого паука должно было уже «укусить» паучье чутьё, которое говорило бы о наличии сородича за его спиной. Не дожидаясь, пока юноша повернется в её сторону, Эм Джей, даже ничуть не запыхавшимся голосом кричит, что бы он точно услышал:
[indent]- Эй, паучок, не хочешь притормозить? - Привлекая к себе внимание юноши, Девушка-Паук не спешит убирать маску со своего лица что бы проявить дружелюбность и хоть она и не переживала за тайну своей личности, но все равно представать перед незнакомым пауком, даже если это все же окажется Паркер, она не желала.

+1

4

- Нет, определенно этот Йорк практически ничем не отличается от моего. Ну вывесок больше стало. И людей. И шмотки на людях другие. А так все то же Большое Яблоко, где поиск приключений на пятую точку никогда не был особо сложным занятием.
А вот так вот. Я люблю разговаривать сам с собой, дискутировать сам с собой и даже пререкаться сам с собой. Никогда еще не встречал за всю свою жизнь более отзывчивого и понимающего собеседника, нежели чем я сам. Ну сами посудите - кто еще может терпеть мой поток красноречия перемежающийся депрессивными периодами глобального молчания и не быть при этом моей матушкой - которой, к слову говоря, у меня никогда и не было. Нет-нет, терпеть меня можно, просто не очень долго. Я эгоистичен.
Чрезмерно эгоистичен, хочу отметить.
У меня дурные шутки, которые при некотором взгляде могут даже сойти за оскорбления - даром что ли в газетах моего города меня прозвали Возмутительным Парнишкой-Пауком. Так что много друзей это точно не про меня - даже на работе умудряюсь ловить разные нелицеприятные от великого и ужасного Три Джи. Ну и хрен с ним - я его за глаза вообще Гитлером зову.
И все это помимо нецензурных прозвищ от врагов!
Одним словом в этом городе я постараюсь быть...
— Эй, паучок, не хочешь притормозить?
- Ох ты ж мать твою!
Вот так всегда, на самом интересном месте меня грубо прервали. А уже было размечтался о том, как стану эталонным супергероем, к которому будут люди в очередь выстраиваться за автографами. Девушкам за отдельное спасибо могу и на сисечках расписаться.
Росс, хватит мечтать, мать твою! Жопа на горизонте!
Сэр, есть сэр!
Первой мыслью, пришедшей мне на ум было, что это я сам, только симпатичная девчушка. В дофига каком стремном черно-багровом костюме. А потом я обозвал себя кретином - я забыл зажать спуск веб-гана и теперь мирно летел вниз с высоты примерно двадцати этажей. А потом назвал себя полным и непроходимым кретином. Я уже видел эту расцветку и этот костюм. Бизарнаж. Неизвестная и разумная хреновина, сделанная из чужеродной ДНК с добавлением небольшой части моей. Бойня в живом воплощении и совершенно одержимый убийствами монстр, у которого есть пунктик по моему поглощению. Никогда бы не хотел дожить до такого момента.
Выстрел из веб-гана и я снова на коне, то есть на стене.
- Никогда бы не подумал, что встречу тебя здесь, Биззи. Сменил расцветку на более яркую? Окей, ладно, я тут планировал небольшой перекус, но его придется отложить до тех пор, пока я не посажу тебя в банку и не выпущу ту бедняжку, которую ты облепил, нахал клонированный.
Для тех кто в танке, поясню, что Бизарнаж это самая страшная штука, что может с вами случиться. Во-первых он разумный симбионт, умеющий подавлять разум своего носителя. Во-вторых у него практически бесконечный запас безумия и жажда убивать. Держу пари, что если его выпустить и оставить без контроля, то эта тварь может пожрать население небольшого мегаполиса за неделю. Поэтому у меня есть задача номер суперодин - остановить Биза. И спасти девушку внутри него. Как в сказке про Красную Шапочку. Питер "Паук-Дровосек" Росс.
- Пора в кроватку!
А теперь настала пора удивляться еще сильнее - симбионт уворачивался от зарядом из веб-гана, словно ему заранее говорили, куда я буду целиться. И можете побрить меня на лысо и назвать Человеком-кротом, но из его\ее рук в меня полетела паутина, подобная зарядам моей пушки. Меняем план. Надо увести симбионта подальше от людей.
- За мной, Биззи, за мной.
А знаете, что самое страшное при общении с Биззи? То, что он может говорить с вами голосом своего нынешнего носителя. И вы никак не сможете распознать ложь. Поэтому я глух к любым словам этого монстра, точнее говоря к словам тех, кого он опутал и заставляет говорить. Никаких отвлечений.
Поджарь его хорошенько.
Это опасно для носителя. Нужен мощный источник звука.

+1

5

[indent]События, которые начали разворачиваться сразу после слов девушки, очень сильно удивляли: юноша уже находился в процессе сводобного падения прямиком вниз. Похоже, он был не из самых собранных пауков, раз одной фразы хватило, что бы застать его врасплох. Резко останавливаясь, Мэри повисает на одной руке и меняет свое положение тела на более удобное, оказываясь вверх ногами, Девушка-Паук просто цепляется ими путём скрещивания стоп, ровно как их учили в школе на уроке физкультуры. Раскачиваясь на паутине, Уотсон внимательно наблюдает за полетом Паука, однако не спешит ему на помощь, так как в её представлении подобные люди в состоянии сами справится с подобной неприятностью, хотя, в этом случае она сомневается в том, что все пройдет хорошо и на этот раз. Ладно, в совсем уже последний момент Мэри все же поможет Пауку, но пока ей действительно интересно как скоро он оклемается. Через пару секунд незнакомый юноша уже успешно зацепился за ближайшее здание и, вроде, на этом он должен бвл точно притормозить, но не тут то было. Очередной шебутной Паук, который несет какой-то бред, а после и вовсе нападет. Ну да, она же симбиот и по ней это сразу видно, но к чему все это? Ловко увернувшись от, выпущенной в её сторону, паутины, просто качнувшись в бок, Мэри сильно нахмурившись, резко выкидывает руку в сторону парня, пуская и ему в ответ точно такой же заряд. Хватит, все, надоело воспринимать эти нападения как должное, нужно сразу давать сдачи. Да и то такое это «Биззи», которым назвал её незнакомец? Впервые Мэри слышит подобное обращение. Но, судя по тому, как себя вел юноша, он имел примерное представление о симбиотах, но, похоже, довольно поверхностное.
[indent]Девушка хотела начать что-то объяснять Пауку, но тот вдруг начал зазывать её за собой и весь этот абсурд принял более интересный оборот. Пусть этого и небыло видно под маской, губы девушки растянулись в странной ухмылке, а часть личности, что связана с Карнажем, вдруг захотела резни и пусть сама носитель не позволит симбиоту устроить желанную мясорубку, но выпустить пар определенно стоило. Позволяя себе «повестись» на все это, Уотсон срывается с места и пускается в погоню за добычей в виде Паука. Быстро сокращая дистанцию, Эм Джей ловит себя на мысли о том, что уже сейчас она просто может сбить насекомое: одного шипа между лопатками вполне хватит что бы успокоить юношу, но то была навязчивая идея Карнажа, с которой рыжеволосая была совершенно не согласна. Держась все же немного позади, девушка следует за незнакомцем, только с одной целью: посмотреть что этот Паук может ей продемонстрировать. Бен, с его паучьей ловкостью, не смог ничего противопоставить такому сильному симбиоту, как Карнаж, а что на счет этого мальца?
[indent]Уотсон была без понятия о «Биззи», но вот её симбиот был довольно опасен. Являясь более сильной версией Венома, он был более идеальной машиной для убийства Человека-Паука. Существом, которое и в носителе то не нуждалось. В мире, откуда совсем недавно в этот мир прибыла Эм Джей, Карнаж успешно захватил Нью-Йорк, погрузив тот в хаос, при этом заполучив и Мэри. Однако, оказалось, что девушка - идеальный носитель этого монстра и, что самое удивительное, только она смогла подчинить Резню своей воле. И теперь, сколько бы не пытались извлечь Карнажа из девушки - он не может уйти совсем, так как ДНК симбиота и человека, что является идеальрым носителем, становится одним целым. Для Нью-Йорка это оказалось спасением, для самой Эм Джей - сказать трудно, под действием Карнажа её характер преобразился и жизнерадостная девушка стала более холодной в некоторых моментах, хотя это же было обусловлено внезапной необходимостью присоединиться к Паучьей Семье и геройствовать, хотя самой Уотсон это по-началу совсем было не по-душе, а после превратилось в привычку.
[indent]В любом случае, теперь это все не важно, она - в незнакомом мире, совершенно безумном, гонется за местным, как ей кажется, Пауком и желает просто выпустить пар, убедившись в своем превосходстве над любым обычным пауком.  Забавная стуация сложилась, хотя сама Уотсон не была рада в ней находится, лучше бы сейчас сидеть дома, а не летать на паутине, к тому же снова пошел густой снег, который, хоть и тает на ней мгновенно из-за оболочки из симбиота, но все же сбивает с толку, летя прямо в глаза.
[indent]- На самом деле, - начинает Девушка-Паук, не желая все это время находится в напрягающем молчании, - без понятия кто этот «Биззи», но если он должен тебе денег, то я тут не при чем, парень. Иначе я не понимаю к чему эта агрессия. - С явной усмешкой завершает Эм Джей, вдруг ввпрягивая вперед и довольно быстро сокращая дистанцию, оказываясь совсем рядом с юношей. Пока еще было не поздно решить все на словах, Уотсон пытается немного заболтать незнакомца, ведь беседы отвлекают и успокаивают? Или же она наоборот желает, что бы Паук потерял бдительность, попав в сети хищника? Все зависит от того, на сколько сильно юноша опасается носителей симбиотов и на сколько верит монстрам из под кровати.

+1

6

Прыжок, кувырок. Прыжок, кувырок.
Я многое что могу на бегу - есть, пить, писать статьи, делать потрясающе-красивые снимки для очередного разворота в Бьюгл, считать людей в мимо проезжающих автобусах, решать задачки по физике из курса средней школы, думать как одолеть одного злобного симбионта без помощи своей организации. Последнее, правда, не очень хорошо получается - я не любитель импровизаций, а четкий и проверенный план для меня куда лучше любого рояля в кустах. Такой вот я человек, сказывается армейская подготовка. И вот именно сейчас мне приходится импровизировать.
А Биззи не отстает. Настырный. Том Харпер говорил мне, что не будь он таким недоделанным в плане поведения, то стал бы для меня идеальным напарником и оборудованием в одном лице. Никогда не верил этому чудаку, но похоже, что сейчас начинаю обретать веру в слова Тома Харпера. Аллилуйя, братья, Питер уверовал в никем не проверенный научный бред! Осталось только пойти, найти где-нибудь неподалеку уютное кафе и обсудить все с глазу на глаз. Или у симбионтов нет глаз? Да не, должны быть, иначе как им в мире-то ориентироваться без носителя. Кстати о носителе. Мне показалось или голос жертвы Бизарнажа показался мне знакомым? Наверное я просто мало спал и много работал. Надо же такое выдумать. Но девушку из него я вытащу - бедняжка наверняка с непривычки думает о том, что сошла с ума и у нее массовые галлюцинации.
Однако мы почти приехали и Биззи думает о том же, судя по его ускорившемуся "пауко-поедательному" пылу. Лучше бы это был Король Ящеров, честное слово, я предпочту безумию Бизарнажа эгоманьяка Коннорса и его теорию и генетическом превосходстве - псс, которую я ему же и разрушил, набив герру доктору его ящеричную физиономию так, что его исцеляющий фактор был вынужден трудится целые сутки напролет. Славная была заварушка, старина Кертис долго потом собирал свои выбитые зубы по канализации. Как-нибудь расскажу о нем поподробнее. Потом, когда решу уже начатые дела.
Но Биззи смог меня удивить - обычно его сила целиком и полностью зависела от носителя - он могу увеличивать физические характеристики до какого-то определенного параметра, но вот так в легкую бежать за мной. Мутировал он что ли? Если так, то мне придется попотеть. Ну да и ладно, давно искал себе кого-то кроме груши для битья. Супер я или погулять вышел? И эта паутина. Ее он точно не у меня взял погонять - искусственные вещи и гаджеты его инопланетно-клонированная тушка не в состоянии копировать как 3D-принтер, значит это способности его жертвы. Нда, и как тут забыть мысли о женском двойнике меня. Интересно прав ли я ? И если да, то насколько женская версия меня хорошенькая? Держу пари на тортик и кофе, что весьма хорошенькая. Фигурка и глаза, лицом ягодка...
Росс, хватит мечтать, мать твою! Жопа все еще на горизонте и она никуда не хочет деваться!
Сэр, есть сэр!
Пух, я прыгаю на заснеженную крышу. Шурх, симбионт с девушкой внутри прыгает вслед за мной, ровно приклеенный супер клеем.
А он стал быстрее - успел подумать я, когда мое тело на чистой мышечной памяти поставило блок. Биз снова начал болтать о том, что он "не приделах и вообще". Я прописал ему классическую двоечку, которой запросто ломаю бетонную стену в типовом многоэтажном доме. Хорошо так прописал, папа бы этой двоечке поаплодировал бы. А вот Биззи увернулся. Черт, как он это делает. Девушка внутри него телепат? Ха, слабо, вилами по воде писано  будь это правдой, он бы уже вовсю шуровал бы в моей голове. Неизвестный тип мутации? Теплее.
- Вот на этот раз тебе точно пора баиньки.
На самом деле я могу многое, не только кулаками махать и языком трепать.
Парочка ударов снова прошлась впустую, а в ответ мне прилетела плюха. Неплохая такая плюха. Пару лет назад я бы сказал, что мне больно. Да и сейчас ощущения не из приятных, но вполне терпимые. Ладно, старина, ты выучился читать мои движения и плести из рук\лап паутину мне же на зависть. Я тоже "подрос" после нашей последней встречи и мой самоконтроль вышел на новый уровень. Следующая плюха была встречена жестким блоком, сразу же после которого я выполнил йоко гери кекоми, максимально уплотняя свою  гравитационную оболочку. Замечательный удар по площади. Стена позади нас пошла быстренько трещинами и с грохотом обрушилась внутрь здания. Пришлите счет сумасшедшему симбионту, ребята из градоуправления. И надеюсь девушка внутри него ничего не почувствует.

+1

7

combichist - feed the fire[indent]Мэри следовала точно за Пауком и, стоит отметить, что несмотря на недавнее падение, все же двигался достаточно ловко, как, впринципе, и за любым другим пауком, за ним было интересно наблюдать со стороны. Но вот, юноша решает остановить свой побег на одной из попутнвх крыш и Уотсон следует за ним. Не понятно на сколько это подходит под: «увести подальше от людей», ведь они все еще находились в черте Манхеттена, но девушка попросту не задавалась подобными вопросами. Прижемляясь, по обыкновению, на корточки, Эм Джей неспешно выпремляется, вставая в полный рост, все это время внимательно наблюдая за юношей.
[indent]Карнаж ликовал от этой, пусть и короткой, но охоты, и пусть он и был выведен искуственно в лаботариии Отто Октавиусом для того что бы Норман Озборн мог создать своих супер-солдат, но все же имел схожую с Веномом подзадачу - уничтожение Паука. Мэри могла чувтствовать всех носителей этого гена на некотором расстоянии, потому как здесь заключалась еще одна тонкость именно её Резни: он не являлся пришельцем, а был создан из ДНК Питера Паркера, имея все те же возможности, что и дружелюбный сосед, но к этому были прибавлены способности Венома и с некоторыми модификациями. Грубо говоря, Карнаж - младший брат Питера и Венома, самый младший и самый развитый, а в добавок, опаснейший. Уотсон чувствует, что вот-вот и сцапает Паучка, ей слишком нравилось это чувство. Нагловатую ухмылку скрывает маска, а в голове Девушки-Паука проносится мысль:
[indent]- Ну и каков твой план, парень? - А ответ не заставил себя долго ждать. Паучье чутье срабатывает как часы, без осечек, и вот девушка поворачивает корпус немного в бок и отклоняет голову, уворачиваясь от одного удара, а после делает такое же движение только зеркально в другую сторору. Внимание Уотсон смещается на руки юноши, теперь она все больше убеждается, что говорить он не желает, что ж, тогда стоило попытаться еще раз достучатся до разума этого Паука, а дальше, если продолжит в том же духе - решать по-другому.
[indent]- Предупреждаю, моё терпение заканчивается. - Успевает произнести девушка до того, как парень сделает свое грозное заявление, а Эм Джей снова отклонится в сторону, получив необходимый импульс от паучьего чутья. Решив, что слова не помогают, Уотсон решает «остудить» пыл незнакомца и, буквально уходя под руку юноши во время второго удара, Девушка-Паук резко выталкивает себя вверх, ударяя парня логтем под дых. Такого удара должно было хватить что бы на какое то время остановить его, может, и в голове что-то встанет на свое место. Симбиот хотел крови, ему было недостаточно и Мэри, охваченная странной яростью с примесью безумия, атакует еще раз, но уже целясь кулаком точно в лицо Паука. Встречая препятствие в виде блока руками, она готова была пробить его следующим ударом, а на её руке уже даже выступил острый шип, что бы эта мясная защита из рук, не помогла настойчивому насекомому. Сосредоточившись на атаке, а так же впав в кратковременное безумие, Эм Джей никак не ожидала удара ногами. Это было что то необычное, «обычные», на сколько их можно таковыми считать, пауки так точно не умеют. Её откидывает назад со страшной и странной силой, не физической и симбиот своей оболочкой чутко чувствует это. Встречаясь спиной со стеной многоэтажки, рыжеволосая оставляет после себя длинный след от ног на снегу, а после проваливается внутрь здания, в котором обрушилась стена. Несколько секунд ей нужно было что бы понять, что произошло, а после, скидывая с себя пару кирпичей, присесть. Уотсон первым делом оглядывается по сторонам, проверяя нет ли под этими завалами каких-то людей, но ей повезло - здание не жилое, а офисное и народ уже ушел с работы. Поднимаясь на ноги, Эм Джей еще чувтсвует боль в спине и груди, но через мгновение Карнаж уже позаботился об этом, мгновенно исцеляя своего носителя.
[indent]- Знаешь, это было забавно, - Голос девушки, что выходила из дыры в здании обратно на крышу, не спеша, звучал довольно разъяренно, с ноткой сскрипоты, которая больше относилась к Карнажу, - но подвергать обычных граждан опасности из-за своего невежества - уже перебор. - Мэри была буквально взбешена тем, что этот юноша мог покалечить кого-то из обычных граждан своими действиями. Ожидать чего-то Девушка-Паук не стала и резко выкидывая руку вперёд, хватает Паука за горло посредством руки, что изменила свой вид и форму. Теперь это больше походило на кнут, который достаточно плотно обвил шею парня и даже немного придушил для предотвращения сопротивления. Резко дернув рукой, рыжеволосая подтаскивает к себе Паука, не хватало только фразы: «get over here», хотя, скорее всего, Мэри воспроизвела цитату этого, довольно известного персонажа видеоигр в своей голове. Разрушение здания в любом случае не могло остаться незамеченным и, скорее всего, сюда очень скоро приедут полицеские или даже прилетит вертолет, а Уотсон, что все это время пыталась оставаться незамеченной, будет застигнута здесь с этим фриком. Ну уж нет, стоит разобраться с ним до тех пор, пока сюда не прибвли различные структуры.
[indent]- Теперь ты готов меня выслушать? - Буквально полу-рыча и скрипя произносит Девушка-Паук, держа юношу немного над поверхностью крыши за горло мертвой хваткой. Ей хватит одного кивка что бв отпустить его, а пока, девушка просто внимательно смотрит в глаза пойманного Паука, который уже успел доставить ей слишком много хлопот. Отправляясь за полицейской машиной, она уж точно никак не ожидала подобного поворота собвтий с погонями и даже легкой потасовкой. Карнаж говорит, что легче просто свернуть ему шею прямо сейчас, но Эм Джей понимает, что это несоразмерно с причиненным им ущербом, а для начала надо было просто, наконец, донести ему мысль о том, что девушка не является угрозой. По крайней мере не в данный момент.

+1

Вы здесь » marvel: shattered » НАСТОЯЩЕЕ » [11.01.2019] despire all my rage I am still just a spider ;