// Nor again is there anyone who loves or pursues or desires to obtain pain of itself, because it is pain, but because occasionally circumstances occur in which toil and pain can procure him some great pleasure. To take a trivial example, which of us ever undertakes laborious physical exercise, except to obtain some advantage from it? But who has any right to find fault with a man who chooses to enjoy a pleasure that has no annoying consequences, or one who avoids a pain that produces no resultant pleasure? Nor again is there anyone who loves or pursues or desires to obtain pain of itself, because it is pain, but because occasionally circumstances occur in which toil and pain can procure him some great pleasure. To take a trivial example, which of us ever undertakes laborious physical exercise, except to obtain some advantage from it? But who has any right to find fault with a man who chooses to enjoy a pleasure that has no annoying consequences, or one who avoids a pain that produces no resultant pleasure?
Вы когда-нибудь говорили человеку, что очень сильно к нему привязаны, и слышали в ответ "Это не то"? Сначала идет "ты очень дорог мне", далее по очереди идет что-то вроде "Ты в моих мыслях", после "Я уже не могу без тебя" и далее по списку. Но человек ждет признания в любви. И получает ли? Будь оно так, то даже с той же самой четвертой попытки это звучит крайне неубедительно. Фелиции доводилось врать о своих чувствах, просто потому что в глазах собеседника она видела нужду в этом. Но сейчас она даже навскидочку не могла назвать нужного слова, что точно описывало бы её чувства. Да и вообще, могла ли? Ведь бросить друзей для неё не было чем-то особенным, как и бросить Паука в один момент. Как ни крути, но люди по-разному чувствуют, по-разному привязываются, и само альтер-эго "Кошки" намекало на любовь к свободе. Может, в свободе и была её сила, ведь главная слабость Кошки на сегодняшний день — это отец, который сидит в тюрьме. Ей доводилось рассуждать о бытие героя, и именно к заключению о том, что героизмом можно убить близких, пришла Харди. Один неумелый маневр — и бах — пуля уже пронзила сердце любимого человека. И кому оно надо? Она же и не знала Паука, по большому счёту. А он, в свою очередь, не знал её. Да, разговоров о заваленном тесте по истории и о счастливых моментах детства они явно пропускали, довольствуясь шутками и флиртом. Поэтому и для Героя её исчезновение могло быть лишь "одним из", если возвращаться к мыслям о героизме, как было сказано выше. Конечно, они оба — просто люди в обычной жизни, которым, увы, приходится делить жизнь надвое. Да, Харди была почти полностью уверена во всем этом. Но она также не могла справится с тоской, как и объяснить её. Её бравая уверенность во всём дала сбой, как только она услышала знакомый голос.
Так вот, за сердце наш славный Герой не схватился, не побелел и не бросился с объятиями — другого она и не ждала, по сути. Хотя какой-то неприятный укол таки почувствовала. Меняешь свой привычный распорядок дня для человека, а он даже в кино не позовёт! Фелиция дернула ногой чисто машинально, поскольку и не ожидала, что паутина её легко отпустит. Кошка прищурилась, выпуская коготки. — Ты хочешь позвать к нам третьего? — на секунду лицо воровки озарила задумчивость, пока когти не блеснули при скупом освещении, — Ой, погоди, шестого? Их же четверо? Вообще-то, Харди думала оказаться к Пауку ближе, поэтому то, что он выпустил паутину ей в ноги, огорчало, но не останавливало. Держать нужную ему дистанцию Кошка ну никак не согласна. Острые когти разрезают паутину (и вряд ли Паука это сильно удивит), — Тебе нужно это, так? — блестящее колье перетекает со всей руки на указательный палец, показавшись тем самым во всей красе, — Ну держи, — блондинка кидает его Пауку, чтобы ненадолго переключить внимание последнего, а между тем вновь выпускает трос в потолок, чтобы выйти, как и зашла, через крышу. Но вместо того, чтобы просто уйти, она, предварительно оценив ситуацию с охраной и не замечая угроз, переворачивается в воздухе, цепляясь за трос одной ногой, и висит на импровизированной паутинке точно её недавний членистоногий напарник верх ногами.
— Да, их было шесть, а ты должна бояться того, что они с тобой расправятся, — призраки должны оставаться в шкафу, как и скелеты, которые ранее приходится прятать именно там, вот только кошка явно пыталась сейчас доказать ему во всей красе, что она далеко не человек в белой простыне. Поэтому демонстрирует ему свой костюм, правда Паркеру приходится отвлечь, чтобы прицепить драгоценность паутиной к потолку, но это того стоило. — Я требую денег за права носить паука на одежде! Это я придумал! Авторские права! — только и успевает выкрикнуть герой на всё то, что ему пыталась рассказать Чёрная Кошка. Её голос и движения всё сильнее возвращали его в те дни, когда они оставались вдвоём и пытались жить геройской жизнью по ночам, как он пытался сделать из неё хорошую девочку, но всё разбивалось о потолок реализма и смерть кошки. Питер выпускает нить паутины чуть дальше вентиляционного люка и следует быстро за кошкой прямо в трубу. В ней он пытается бросить жучок, целясь ей в ногу, и это даже получается, вот только дальше уже становится понятно, что она не собирается играть, по крайней мере сейчас. Герой быстро перебирает руками, достигая выхода на крыше, вновь выстреливая липкой жидкостью из вебшутера, совершая небольшой кувырок и приземляясь прямо перед воровкой, что решила сейчас поиграть. Или?...
WANDA x STEVE x MARY x NAT
правила и faq сюжет и таймлайн занятые внешности занятые персонажи нужные персонажи шаблон анкеты объявления вопросы к амс

marvel: shattered

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » marvel: shattered » АРХИВ ОКОНЧЕННЫХ ЭПИЗОДОВ » [10.08.2011] Training day;

[10.08.2011] Training day;

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Training day
Some are loyal soldiers
While these other thorns are rosy
And if you never know who you can trust
Then trust me, you'll be lonely, oh

http://s7.uploads.ru/YkwS8.gif  http://s7.uploads.ru/VjwZC.gif
Sue Storm; Natalia Romanova.
http://s5.uploads.ru/ns694.pngФьюри хочет, чтобы Сьюзан стала одним из агентов ЩИТа и нет никого лучше, чем агент Романова для того, чтобы проверить способности "новенькой".

Одна из баз ЩИТа на территории Нью-Йорка

10 утра

0

2

- Ну и... Ты понимаешь? - Сьюзан сидела на кровати, растирая крем на руках, пока Рид в очередной раз сверялся с какими-то расчетами в своём планшете. - И теперь я не знаю как мне лучше поступить. - она буравила взглядом мужа, прикидывая через сколько стоило сделать его планшет невидимым, потому, что он, как это бывало, слушал её в пол уха и не может ответить на заданный вопрос.
   Уже около получаса Сьюзан перечисляла все минусы сотрудничества со ЩИТом для них. А потом, немного подумав, назвала плюсы. И никак не могла понять - соглашаться ли ей на предложение Ника Фьюри поработать или нет. Сначала она подумала, что речь о всей Фантастической Четверке, и сказала что Нику, раз уж он добыл её номер, стоило всё-таки позвонить не ей, а Риду. Ведь именно он решает вопросы подобного толка, а остальные - идут следом.
   Как оказалось, Фьюри интересовала именно Сьюзан, и он дал ей чуть меньше 12 часов на обдумывание своего предложения. И Сью, при всем своём авантюризме и желании быть полезной, очень сильно задумалась о том, насколько хорошей мыслью будет присоединиться к секретной правительственной организации.
  Джонни сказал, что Сью должна, конечно, решать сама, но он бы пошел. Бен, в более подробном расспросе уточнил не просили ли её сразу стать специальным агентом, который будет невидимо устранять врагов государства. Заколебавшись, Сью всё-таки сказала, что вряд ли дело в этом. И, немедленно в своей памяти отложила переговорить с Фьюри о том, что она - в первую очередь исследователь и учёный. А супергерой на половину ставки. Но никогда не убийца. Потом она с Беном обсудила тетушку Петунью. В общем, домашние были не особо хорошими помощниками. Вся надежда была на Рида.
   Ричардс как обычно весь день проводил в лаборатории, выходя только для того, чтобы поесть и то - не весь. Зрелище вытягивающихся рук, которые сами, без головы в видимости, тянутся к холодильнику через длинный коридор. Чужой бы непременно закричал, а Сью просто подала ему тарелку с ризотто и стакан крепкого кофе. Она уже ко всему привыкла, наверное.
  Хотя раздражение закипало в ней с новой силой, когда она не слышала ответов на свои вопросы, она уже было начала делать планшет невидимым, как Рид снял очки и отложил их вместе с планшетом.
- Ты хочешь, чтобы я ответил за тебя, верно? - он мягко улыбнулся, беря её руки в свои ладони. - Но почему у меня такое ощущение, будто ты уже давно всё решила, и просто ищешь нашего одобрения? - Рид чуть склонил голову на бок, заглядывая в её глаза и Сью почувствовала как румянец подбирается к щекам.
- Когда в очередной раз я буду спрашивать "и зачем же я за тебя вышла?" - напомни мне про это, - она рассмеялась, придвигаясь ближе на кровати и укладывая голову ему на плечо.
- Ты не задаешь мне таких вопросов. И это отлично, потому, что я сам всё ещё не могу понять зачем, - Рид всегда отвечал в таком ключе, что заставляло Сьюзан еще больше смущаться. Но, как бы то ни было - Рид был прав. Она практически сразу решила, что сходить и поговорить лично стоит. Просто боялась признаться всем, и себе в том числе, в этом. - Просто помни - если что-то идёт не так, ты всегда можешь набрать меня и я приду за тобой, куда они бы не решили тебя отправить. Договорились? - его губы касаются макушки блондинки, и она чувствует, что он чуть крепче сжимает её руки.
- Всё будет хорошо, ты же знаешь, я умею за себя постоять, меня же обучал дзюдо самый лучший мастер, - она еле сдерживает смешок, вспоминая первые дни, когда они стали командой. Ведь Рид на самом деле сам учил её, это был забавный, но очень полезный опыт. Навык рукопашной борьбы она развивала и дальше, но те азы, которые получила благодаря Риду - остались очень хорошей базой. - Главное - не уничтожьте здание Бакстера пока меня не будет, ладно?
- Обещаю. А теперь - пора спать. У тебя завтра длинный и важный день. - Поддержка Рида в этом деле очень для неё важна, и Сьюзан благодарна судьбе за то, что Ричардс почувствовал это и поговорил с ней как следует. Она и не надеялась на такой приём, но этот разговор помог ей успокоиться и она быстро заснула.
   Утро началось рано, даже несколько раньше, чем бывает обычно. Весь дом еще спал, Рид, распластался на кровати, так что вставать так, чтобы ненароком не разбудить его, было той еще задачей, но Сью удалось избавиться от его конечностей на себе и не потревожить мужа. Быстрая готовка завтра, оставить записки на холодильнике, надеть костюм Фантастической Четверки.
  Подумав немного, Сью всё-таки решила нанести макияж и надеть поверх костюма, который она конечно же сделает невидимым, легкое летнее платье. Ключи от машины взяты, поцелуй Риду в щеку - оставлен. Можно и отправляться.
  Сьюзан приехала на двадцать минут раньше и смогла позволить себе зайти в ближайшую кофейню за свежесвареным напитком. И когда она со стаканчиком подошла к главному входу того здания, адрес которого ей сообщил по телефону Фьюри - её уже ожидали, выдали бейдж, сообщили что проведут к самому Николасу. Лифт, несколько коридоров, и вот, наконец, перед ней открывают дверь.
  Комната похожа на маленькую переговорную - стол овальной формы, несколько стульев и окна в пол с чудесным видом на город. Виды из здания Бакстера, конечно, лучше, но и тут не плохо. В комнате уже сидел сам Фьюри и какая-то рыжеволосая девушка. Их взгляды пересеклись и Сью отчётливо почувствовала, что её будут сейчас оценивать. Что ж, может это будет даже интересно.
- Добро пожаловать в ЩИТ, миссис Ричардс. - произносит Фьюри, и Сью тут же поправляет его.
- У меня двойная фамилия, для краткости предлагаю либо Сьюзан либо миссис Шторм. - она лучезарно улыбается. Конечно же в файлах ЩИТа точно указаны все её данные, кроме, пожалуй, способностей и предпочтений в еде и позе для сна, скорее всего, это тоже часть проверки. - Очень рада с вами познакомится лично, мистер Фьюри. - она подаёт ему руку для рукопожатия.

+1

3

Сложно было как-то находить время на отдых с амбициями ЩИТа. Дипломатическая миссия в Кашмире, проверка рекрутов в Улье, засекреченные ящики с несуществующим оружием, которое нужно перевезти в несуществующую базу где-то на Аляске. Большинство миссий приходилось курировать Романовой, действовать за спиной совета, чтобы Фьюри и дальше мог накапливать скрытый потенциал их организации. Он говорил, что информацию нужно разделять, всегда нужно иметь несколько запасных планов на случай катастрофы. Но будет еще лучше, если ЩИТ научится их предотвращать. Амбиции, амбиции, мало кто смог бы поспеть за ними, если бы знал...
Наташа понимала, что секретные миссии под её руководством - это лишь вершина айсберга, кто знает что Ник еще прячет у всех под носом. Но она не задавала лишних вопросов, пока что. Методы Фьюри не всегда хороши, или законны, но он всегда действовал в лучших интересах ЩИТа и людей, которых они защищают. Пусть и сомнительным путем, но он поддерживал баланс сил на земле, не давал злу разбредаться, искал новые альянсы с людьми, которые обладали сверхспособностями...
А еще он собирал список особых людей. Известных и неизвестных отдельно. Кого-то оберегал от властей и преступников, а иногда приходилось и наоборот. Наташа знала о списке, она сама помогала вписать туда несколько имен, собирала досье. Человеческие жизни у неё на ладони, адреса, номера, семья. Они доверились ЩИТу, и Нат всегда переживала где-то в глубине души, что это было плохой затеей. Но, сегодня им предстояло встретиться с одним таким одаренным человеком. Известной, довольно сильной (по их шкале), и самое главное - эта женщина была невероятно умной. Наташа с нетерпением ждала знакомства с ней, проверять таких людей всегда намного интереснее. В этом есть какой-то азарт, предвкушение, чего как раз не хватало шпионке. Наконец-то вспомнить былое, попытаться раскрыть возможного союзника, которому в вероятном будущем придется доверить свою жизнь разок-второй.
Коулсона отправили заниматься организацией собственного отдела, Наташа же осталась с Фьюри, для более "близкого" знакомства с миссис Шторм. В маленькой допросной (пусть она так и не выглядела) было довольно тесновато, но неплохой вид из окна это компенсировал. Трискелион был более оснащен для подобных встреч, но Ник выбрал место попроще, ссылаясь на то, что Трискелион - база слишком людная. Хеликарьер же находился где-то на побережье, новые инженеры осматривали массивное сооружение для дальнейших модификаций. Наташа надеялась, что они не заденут её любимый тренировочный зал и комнату неподалеку, не хотелось бы пачкать новые напольные покрытия кровью...
Пока Фьюри обменивался любезностями с их гостьей, Романова с интересом разглядывала её, скрестив руки на груди. Произвольная защитная реакция, так бы можно было подумать о положении и внешнем виде девушки. Но её нравилось представляться меньшей угрозой, чем это было на самом деле. Ник глянул через плечо на Наталью, одним лишь жестом представив ей дальнейший ход событий.
- Рад личному знакомству, миссис Шторм. Все думал, когда же мы встретимся с вами. - Фьюри пожал руку гостье и выглядел при этом таким... обычным? Угрожающим немного, но в целом обычным. Обычным директором ЩИТа, которого побаивались все агенты ниже пятого уровня. Агенты с высшим уровнем доступа знали чуть лучше, каким человеком является их начальник, и кажется боялись еще больше.
- Наталья Романова, одна из наших лучших агентов. Я думаю, вы найдете с ней общий язык. Вынужден с вами попрощаться на время, в мире еще много проблем, которые нужно решать. - он постарался как можно скорее покинуть комнату, ссылаясь на важные дела. Но он будет следить, он точно будет знать о всех разговорах. Словно и не уходил вовсе. Наталья сделала пару шагов вперед, она выглядела чуть более расслабленной.
- Надеюсь вы не против моей компании, Сьюзан. Думаю, так будет даже интереснее, - она указала гостье на пустые стулья, а сама к тому времени села напротив и сложила руки замком на столе. На её лице не читалась опасность, скорее некое спокойствие, и нейтральная улыбка. Одна из тех вежливых, которыми вас одаривают в магазинах после небольшой покупки. Она ждала следующего хода, но сама была настроена на более дружественное отношение. Зная то немногое о Сьюзан Шторм,ей бы не хотелось заводить такого врага, лучше уж наоборот.

+1

4

Фьюри очень быстро ушел с горизонта познакомив блондинку с одним из своих агентов. Интересные у них тут порядки, конечно, но Сьюзан не планировала высказывать это вслух.
  И не такие сумасбродные собеседования ей приходилось проходить. Правда немного напрягал тот факт, что ей не удалось заранее обсудить своё отношение к деятельности организации и на что лично она готова была пойти в сотрудничестве с ними. Но, наверное, это потом, после того как она покажет на что способна и что может предложить? Сью не знала.
   Она смотрела достаточно фильмов и читала много книг, но вряд ли хоть одно произведение массовой культуры способно в полной мере оказаться близким к истинному состоянию дел в секретных правительственных организациях.
- Нет, абсолютно. Жаль, конечно, что мистер Фьюри ушел до того, как я успела задать наиболее важный для нас, и, пожалуй, самый беспокоящий семью вопрос. - Сью решила, что разрядить обстановку шуткой будет не плохо. Она понизила голос, чуть подалась в сторону рыжей девушки, проговаривая. - Хотя может вы знаете? Почему выбрали меня, а не моего брата? - она рассмеялась выпрямляясь на стуле. - Джонни вчера меня этим вопросом замучил, а я даже и сама понятия не имею почему.
  Комната сейчас казало такой простой. Как будто она в офисном здании, а не на базе. Но, возможно, это всё ещё в ней говорили все те просмотренные фильмы и прочитанные книги. Эффект обманутых ожиданий, или как его правильно называют?
  Шторм повесила сумочку на спинку стула и положила руки перед собой. В помещении наверняка были камеры, это её не удивляло, Рид тоже оснастил здание Бакстера всеми этими примочками. Шторм знала, что это - необходимая безопасность. Тут же... Тут это работало для проверок, на вшивость, на верность, на идейность, наверное. Сьюзан не знала для чего конкретно, но знала, что проверка - ключевое слово. Поэтому она подумала, что расслабиться и плыть по течению - самая правильна тактика. Строить из себя глупышку или наоборот - всезнайку, не имеет никакого смысла. Да, она понятия не имела что происходит тут, в этих стенах, слышала лишь смутно об их деятельности. Но разве не в этом весь смысл их работы? Оставаться невидимыми и незримыми? Тут Сью слегка сама себе улыбнулась, ну конечно, невидимость.
- Знаете, Наталья, я же могу вас так называть? - Сью посмотрела на собеседницу, ожидая ответной реакции. - Я никогда не бывала в подобных местах. И понятия не имею о том, какие у вас тут процедуры прежде чем вы скажете мне что-то конкретное. Вроде того - в чем будет состоять принцип нашего сотрудничества? Мы не так уж и часто бываем на Земле, но, наверное, тут все в курсе. Нам, правда, нельзя рассказывать абсолютно всё, что мы видели, да и для этого, опять же, проще договариваться с Ридом, а не со мной. Для силы - есть Бенджамин. Бен ничуть не слабее Халка, но гораздо стабильнее психологически. И, да, мы знаем о Халке, бедный профессор Беннер, мне очень жаль, что с ним такое приключилось, он был выдающимся учёным. - Сьюзан вздохнула. Она читала работы Брюса Беннера, и была бы не против с ним познакомиться лично. Сейчас, правда, это не представлялось возможным - он скрывался от всех, чтобы не подвергать никого опасности. Сью искренне было жаль этого человека.
  Их Бен пострадал от гения Рида, а не своего собственного, но считался чудовищем такого же толка. Но только теми, кто не знал его лично. Не смотря на весь свой каменный облик - Существо обладал добрейшим нравом и огромным сердцем.
- Джонни умеет летать и куда более полезен в... военных целях. - она мягко обошла некоторые неприятные формулировки. - Поэтому, мне кажется, выбор меня - не самый очевидный из тех, которые могла сделать ваша организация. Исходя из моих способностей, о части которых вам может быть известно, я достаточно, кхм, узкоспециализированный работник. А это значит, что у вас уже должны быть на примете задания для меня. Просто так вряд ли бы такая организация как ваша стала связываться с нашей командой, и даже со мной. Так вот, через сколько мне ожидать хоть намеков на ответы? - Сьюзан говорила спокойно и взвешено, ей на самом деле было интересно. И она на самом деле понимала происходящее ровно так, как описала его.

+1

5

Наташе нравилось проводить допросы, ей нравилось отбирать новые кандидатуры на должности агентов. Но этот случай был особенным, довольно интересным. Составление досье на Старка конечно было более веселым и зрелищным, но в лице этой мудрой не по годам женщины можно было бы найти отличного союзника. По возможности лучше заводить союзников, а не врагов. Хотя, с её везением, их всегда набиралось почти поровну. На этот раз Нат надеялась, что все пройдет гладко. Она не собиралась следовать методам Фьюри, хоть ей и нравилось наблюдать за его работой. Теперь она сделает все по-совему, и возможно даже поможет ЩИТу. В очередной раз.
- Ник у нас человек занятой, все вечно ждут что он решит мировые проблемы одним щелчком пальцев. Вот и приходится вертеться... - Она вздохнула, вспоминая то количество дерьма, которое взваливают на Фьюри почти каждый день, ожидая, что он чудесным образом разберется со всем без жертв. Чего, конечно же, не бывает. За мир всегда приходится платить слишком большую цену, даже если вы используете самых опытных агентов и передовые технологии. Зло тоже эволюционировало.
- На самом деле я знаю, в чем причина такого необычного выбора. По вашему мнению... Как по мне, так ответ очевиден. - Наташа развела руками, как обычно это делает Фьюри, и приготовилась предоставить целую речь. Естественно неподготовленную, она ведь не планировала этого, верно? - В вас есть то, чего нет в вашей семье, миссис Шторм. Вы намного смышленее, мудрее и хитрее остальных в команде. Да  и честно говоря, с  умными женщинами мне работать одно удовольствие.
Наташа недоговаривала всей правды. Да и кто ожидает, что агент и шпионка такого уровня раскроет все карты перед женщиной, которая еще может не стать частью ЩИТа. Но пока она была искренняя в своих словах, им нужна была Сьюзан, её навыки и смышленость. Ученых часто заносит туда, куда им не стоит лезть. Есть и такие экземпляры как Старк, хотя видимо с этим вопросом Фьюри уже определился окончательно. Бен, да, он силен... Но его можно заметить с дальнего расстояния, в то время как того же Халка можно было скрыть обличье человека. А Джонни... Что же, это уже совсем другая история.
В работе шпиона всегда самым главным качеством была скрытность, умение расстворяться в толпе. Сью же идеально подходила на роль шпиона и агента. Уровень её силы, её способности, все это делало миссис Шторм незаменимой в особо деликатных миссиях. Наташа знала о своих достоинствах и недостатках и трезво оценивала собственные способности (не всегда). И по её мнению иметь такого человека в команде - лучший из даров вселенной, а она им уже многое задолжала.
- Мы не можем посвятить вас в наши нынешние миссии, правила безопасности, простите, - она снова развела руками и немного скривилась, правила есть правила, - Но, поверьте мне, Сьюзан, мы действительно нуждаемся в вас.
Нат довольно резко встала со своего места и жестом указала девушке на дверь. Настало время небольшой экскурсии и проверки на прочность.
- Пройдемся? Таким образом вы сможете оценить нашу работу изнутри, а мы сможем оценить вас. Ничего страшного, никакого подвоха. Лишь дружественная прогулка по штабу.

+1

6

- Безопасность - превыше всего, понимаю. И да, я с удовольствием прогуляюсь с вами. - Сьюзан улыбается и поднимается следом за Натальей. Ей интересно что такому человеку, как она - чуть ли не буквально с улицы, могут показать в таком месте? Да, к этому времени она уже видела негативное измерение, парочку космических рас и даже Нелюдей, но при этом ей казалось важным увидеть и то, чем сейчас занимаются люди.
  Фантастическая Четверка редко и по малу находится на своей родине, и иногда во время путешествий Сью понимает, что ей не хватает вот этого - обычных людей и того, на что они способны. Ведь её семью ну никак уже нельзя назвать обычными.
  Но Шторм нравилось быть необычной. Не потому, что способности делали её лучше, чем других, а потому, что они открыли ей новый мир. Мир космоса, мир открытий. И даже этот, закрытый для большинства людей на Земле, мир секретных организаций.
  Нужно быть внимательной, чтобы потом всё-всё пересказать Джонни, ведь иначе - он от неё не отстанет, или она слишком плохо знает своего младшего брата.
  Джонни немного взревновал от того, что Сью позвали, а его - нет. И, возможно, эта поездка Шторм поможет понять родственникам что происходит в том самом закрытом мире, куда Джонатан хотел попасть еще мальчишкой. Все эти фильмы про секретные агентства, сериалы, книги и комиксы. Да что там, она с удовольствием читала и смотрела это всё вместе с ним. И прекрасно понимала почему Джонни оказался расстроен. Но, к его чести, он ни разу не сказал, что Сью недостойна такого внимания, наоборот, он был максимально вежлив и оказался неоценимой опорой для неё. Не так, как Рид, конечно, но Рида с его особым взглядом на мир переплюнуть было сложно.
  Иногда Сьюзан удивлялась тому, насколько тонко Ричардс подмечает детали и делает точные выводы. Нет, это было не удивительно когда речь касается науки - умнее Рида она еще никого не встречала, но когда касается людей... Рид поражал её не меньше, чем открывшиеся внезапно космические перспективы. Так что свадьба была вскоре сыграна и Сью еще ни разу не пожалела об этом.
   Теперь она проходила по зданию ЩИТа с Натальей Романовой, задумываясь о том, а как же на самом деле живут шпионы? Есть ли у них хоть какие-то семьи?
  Наверное, вряд ли - работа отнимает много времени, а опасности с которыми она сопряжена - это отдельное, ещё более удручающее, обстоятельство, которое не позволяет обзаводиться семейством. Но, конечно, быть абсолютно бестактной и уточнять такие вещи у шпионки, которая была на сегодня её гидом в этот таинственный мир - Сьюзан не стала. Это слишком личные вопросы, и, к тому же, абсолютно глупые.
- У вас здесь достаточно... Уютно, что ли? - блондинка осматривалась - тут кулер с водой, вон там - фикус, люди, которые встречались ей на пути были улыбчивы и здоровались. От этого было немного не по себе, но, наверное, их всех проинструктировали вести себя так, пока она в здании. - Смешно представлять то, что стоит мне уйти - и все эти кофемашины, цветы и кулеры с водой  исчезнут в недрах складов, а на стены вывесят лозунги и фото "Их разыскивают за терроризм". - Почему-то при Наталье было комфортно общаться спокойно, и даже шутить. Возможно, это какие-то неизвестные Шторм техники НЛП, а может - просто женское обаяние. Так или иначе - Сью доверялась ей, и спокойно шла следом, слушая о том, где что располагается на этаже.
  Они вышли на лестницу, агент Романова как раз обещала показать ей тренировочные залы, как снизу и сверху Сью услышала быстрые шаги. Если бы не рефлексы, которые она натренировала с Ридом и остальными членами Четверки, когда они узнавали пределы своих возможностей - всё платье Сью было бы покрыто красной пейнтбольной краской.
  Сверху двое с ружьями, снизу двое, а Сью и Наташа - под невидимым куполом, который защитил их от краски, и теперь алые разводы на стенах и перилах.
- Не скажу вам, что это было абсолютно неожиданно, но и совсем врасплох вы меня не застали, - она усмехнулась, проявляя на теле костюм и стягивая с себя платье, за ненадобностью укладывая его в сумочку. - Скорость реакции - самое важное в нашем деле.  Это первое что мы с Ридом начали тренировать. - Пояснила она агенту Романовой.

Отредактировано Susan Storm (2019-08-19 04:34:54)

+1

7

-Этот мир пытались выстроить минимум два поколения, всю нашу систему, устрой. - Наташа взглядом обвела коридоры, простых агентов и нескольких оперативников. - Мы лишь следуем их предписаниям, внося свои коррективы, - Лишь малая часть того, что скрывалось за множеством дверей и этажей, была видна сейчас. Сьюзан видела другие миры, бескрайний космос, так было написано в её личном деле. Но она вряд ли знала, что происходит на её родине. Люди всегда оставались своими злейшими врагами, устраивая террористические атаки, нападения, разжигая межнациональную войну. Мир был в огне, а кучка оперативников, ученых и агентов пыталась каким-то образом сгладить постепенное уничтожение. Они боролись водяными пистолетами против лесных пожаров, но иногда получалось сделать что-то хорошее. Сделать жизнь немного лучше. Затем им и нужны были такие как Сью, чтобы увеличить свои шансы на победу и спасти больше жизней.
Ей было интересно представить, какие именно стереотипы о шпионской жизни потихоньку разрушались, а какие только крепчали. Она видела лишь вершину айсберга, даже не догадываясь о Песочнице, о том, насколько Трискелион на самом деле огромный. Фьюри хранил свои секреты лучше, чем кто-либо. Порою казалось, что он сам не знал всей правды, мастерски манипулируя ложью и домыслами. В какой-то степени Наташа даже восхищалась им, по уровню Ник не уступал ни одному из агентов первого эшелона, а может был лучше их всех. С извращенной моралью, проблемами с доверием и еще черт знает какими тараканами в голове, но он был отличным начальником. И сейчас пытался разобраться с очередной проблемой, приближающейся к мировому уровню. Еще и эта шумиха с Капитаном, которая не утихала до сих пор... Сейчас помощь такой женщины будет как нельзя кстати.
Ближе к крылу аналитиков, началась первая проверка. Обычные пейнтбольные стволы, краска, безобидная вещь. Наташа сказала быть им креативными, но и так было неплохо. Краска разлетелась вокруг, но миссис Шторм сформировала невидимый купол и закрыла их от "пуль". Романова едва улыбнулась и жестом приказала агентам вернуться к своим делам.
- Вызовите группу зачистки, не хочу чтобы новые лаборанты подумали что мы здесь расстрелы устраиваем...
Наташа продолжила идти вперед, рукой указав Сью на огромную дверь впереди. Командный центр, где проводился мониторинг текущих миссий и аналитика всех возможных исходов. Дверь перед ними открылась сама и их взору открылась прекрасная шпионская картина - всюду мониторы, схемы, картина со спутников, десятки агентов сидели с гарнитурой и докладывали об обстановке по ту сторону экрана. Все работали как одна огромная команда, чтобы обеспечить мир и спасти столько людей, сколько получится. Некоторые аналитики оторвали взгляды от своих экранов и озадачено глянули сначала на Романову, а затем и на гостью. По всему залу прошел легкий гомон, но буквально мгновение спустя все прекратилось и они вернулись к своей работе. У них попросту не было времени для обсуждений.
- Многие рискуют своей жизнью, чтобы спасти незнакомцев. Каждый день, каждый час они находятся на линии огня, иногда даже зная, что больше не вернутся домой. Нам нужны такие, как вы. Чтобы спасти не только невинных людей, но и наших. - и каждый раз ей было не по себе, когда на задания отправлялись совсем молодые ребята. Не то, что она, Наташе давно было плевать на собственную жизнь, но они... Если у них будет человеко, который мог бы остановить пули, защитить агентов от взрывов, спасти жизни тогда, когда путей отходов попросту не останется.
- Возможно вселенная нуждается в вашей помощи, но и мы тоже. Земля теряет слишком много хороших ребят, Сьюзан. Мы не способны их защитить в данный момент, не всех, но с вашей... С твоей помощью у нас появится шанс. Подумайте об этом. Мы многого не просим, только не забывайте о своем доме. - На лице Натальи было написано, что она об этом думает, что чувствует. Она решила не скрывать эмоции, не скрывать свои чувства в этот раз. Это должно помочь делу, немного искренности. Что-то подсказывало ей, что именно это поможет переубедить Сьюзан. А сработает ли это, будущее покажет.

+1

8

Агент Романова Сью определенно начинала нравиться - её сухой юмор отчетливее всего демонстрировал, что человек прошел очень и очень многое. Многого стоит уметь так вести себя, Сьюзан знала, видела таких людей и существ с других планет. Почему-то именно юмор, там, где он был приемлем, всегда оставался индикатором для Шторм - можно ли человеку доверять.
  Нет, понятно, что сейчас её вербуют и это наверное прямая задача Натальи - понравится Сью, но Шторм никогда не была медийной личностью, не после получения способностей, а, следовательно, знать, что подходить к ней нужно именно с такого ракурса - ЩИТ в теории знать не мог.
  Да и в этом чувствовалась естественность. За все года, что она жила без родителей и выбивала себе попечение над Джонни у кипы взрослых, которые всегда "знают как лучше" - Сью научилась тонко чувствовать фальшь. Без этого в суровом мире взрослых не выжить, так сказать. А когда она подалась в модельный бизнес - тут уж и вовсе не было никаких сомнений, что умения пригодятся.
  Если бы Сью не была больше увлечена биологией - она бы наверное пошла на психологию и продолжила свои наблюдения, только бы уже точно узнала как называть те или иные свои предчувствия.
  Сейчас же она, облаченная в костюм, который состоял из обнаруженных её супругом, гением планеты Земля и признанным гением еще парочки других, дизайн которого придумывала она сама, стояла посреди командного центра.
   Это не было похоже на то, что она видела до этого. Это место где реально происходила работа и какая. Множество людей следили за своими мониторами, переговаривались с кем-то, кто был на другой стороне, тысячи картинок проносились вокруг, и шум, настолько однородный, что он становится монотонным и проскальзывает мимо слуха стоит провести тут больше пары минут.
  Шторм видела похожее - космические аппараты наблюдают из таких же центров. Но там... Всё как-то меньше?
Сьюзан старалась не пялиться во все глаза на происходящее, но понимала - всё очень серьезно. Это всё-таки не увеселительная прогулка. Да, она с самого начала понимала, что её вербуют, что её желают видеть частью такой организации. Возможно, рано или поздно они бы зашли со стороны патриотизма и долга перед родиной, и Сью, может быть, даже позволила бы им сыграть на этом. Но только чуть-чуть, чтобы потом объявить, что за время путешествий ей уже парочку раз обещали чужое гражданство.
  Упоминать, что её чуть насильно не сделал королевой один очень настырный эгоцентричный король она, пожалуй, не станет. Рид всё ещё закатывал глаза, стоило хоть чему-то близко похожему на имя того "героя-любовника" быть произнесённым в доме. Сью это забавило, но не более. Сама по себе ситуация была неприятной и даже несколько мерзкой. Против воли никто ничего не должен делать. И поэтому она счастлива, что она здесь и сейчас тут. А не там, с тем самовлюбленным дураком.
   Самовлюблённые дураки вообще бич, раньше она думала, что - человечества. Оказывается - вселенского масштаба. Увы и ах.
  Наталья позволила Сьюзан пообвыкнуть к происходящему в помещении, и наконец взяла слово.
Она говорила правильные вещи, Сью понимала, что её дар - это способ спасти многих, очень многих. Поэтому она и тренировалась не покладая рук. Поэтому она всегда давила на себя до последнего, чтобы получить максимальный результат. Она научилась очень многому как раз подстегивая себя мыслью, что так она сможет защитить многих.
  Шторм прекрасно знала о своих способностях и знала, что в качестве атакующей силы они не менее смертоносны чем огонь Джонни или грубая физическая сила Бена. Они тоньше, невидимые и никто никогда не узнает что их ударило. Можно организовать остановку сердца у человека, который стоит в пяти метрах от Сью. И никто никогда не докажет, что это была она.
   Сью никогда так не поступала, но знания того, что она способна такое сделать, если ей придётся - этот факт не отменял.
  Ей определенно нравилось, что все слова от ЩИТа, которые она пока слышала касались именно защиты. Это было важно для нее.
Она не орудие. Не оружие.
  - С твоей помощью у нас появится шанс. Подумайте об этом. Мы многого не просим, только не забывайте о своем доме - заканчивает свою речь Наталья, и Сью понимает, что она согласна. Что она, наверное, поехала бы куда-нибудь сразу прямо сегодня. Но этого не будет. Это горячное решение, которое она не должна принимать сразу.
  Сьюзан вдыхает, как её учили на йоге, которая, как не странно, оказалась чрезвычайно полезна для её способностей. Выдыхает медленно, расслабляясь, но не настолько, чтобы раствориться в пространстве невидимкой, как это бывало, когда она не контролировала себя.
  Она прикусывает губу, осматриваясь по сторонам. Никто, кроме Романовой не смотрел на неё сейчас, не факт, что кто-то сквозь свою работу вообще услышал, что происходит. Но Шторм казалось всё равно что все обращены на неё и нужно срочно как-то выкручиваться из этого положения.
   Но усилием воли она прогнала от себя это ребяческое ощущение и выпрямилась. - Я обязательно подумаю. Я понимаю о чём вы говорите и насколько это важно. Насколько я способна... изменить положение дел. Именно поэтому я и колеблюсь. Это огромная ответственность. Это огромные возможности. И, поверьте мне на слово, эта сила не самое прекрасное, что со мной произошло. У каждого решения всегда есть последствия. И мои способности - одни из таких последствий. Поэтому никто из нас никогда не забывает о цене, которую мы платим за те или иные принятые решения. - Сью опустила взгляд на свои руки, правая частями начала исчезать, а затем эта небольшая волна невидимости перешла на левую, чтобы закончить полной видимостью обоих рук. Блондинка поправила своё обручальное кольцо. Она помнила как Рид произносил подобные слова, и понимала что именно за ними стоит. Боль за предательство лучшего друга. Страх за ту опасность, которой он невольно подверг любимого человека. И Рид расплачивался за эти грехи, наверное, до сих пор. Никогда они не переставали искать ответы на свои вопросы, никогда не пытались бросить поиски того, что вернет Бену его облик. Горькая цена. Но у них теперь были они. И они были в порядке. И у них всё будет в порядке.
- Если позволите, я позвоню на тот номер, с которого звонил мне Николас. И дам ему ответ сегодня же вечером. - Сью мягко улыбнулась, подавая Наталье руку для рукопожатия. - А с вами лично, Наталья, я бы как-нибудь выпила по чашечке кофе.
   С Романовой они расстались на дружеской ноте понимания. Всё-таки они не маленькие девочки, обе знали кто, как и зачем это нужно. И Сью выдохнула только когда доехала до здания Бакстера. Как бы то ни было - ей далась эта поездка не так просто, как могло показаться.
  Наверное это было видно по её лицу, и никто из домашних не стал сразу донимать вопросами. Не вдаваясь в подробности увиденного, Сью сообщили, что ей дали увидеть и чего хотели от неё самой. Рид посмотрел на неё внимательно, через голубые глаза пробираясь, казалось, в самую душу. Понравилось ли ему какой ответ он там увидел или нет - Сью не узнает, наверное. Её муж слишком тактичен, чтобы высказываться на подобные темы.
  Но когда она звонила, чтобы сообщить Фьюри своё окончательное решение - он уверенно держал её за руку, сидя рядом на диване и приобнимая другой рукой за талию.
- Я согласна. - только и произнесла она, стоило услышать звук соединения.
- Спасибо за сотрудничество, агент Шторм, - раздалось на том конце, и Сью улыбнулась. Она никогда не задумывалась как забавно статус "агент" звучит с её фамилией.

0

Вы здесь » marvel: shattered » АРХИВ ОКОНЧЕННЫХ ЭПИЗОДОВ » [10.08.2011] Training day;